КУПАНИЕ И КОРМЛЕНИЕ МАЛЫША

№152865 Купание и кормление малыша
Татьяна Жен., 24 лет. украина Харьков
С какого возраста грудничка начинают отучать от кормления ночью?
Когда можно начинать пользоваться подставкой для купания, если в ней малышка находится под углом 40 градусов. Девочек садить нельзя, пока они не сядут сами. Считается ли это сидением?
Пупок у нас уже зажил, можно переставать купать в кипяченой воде?
Когда можно начинать купать малыша с мылом?
До какого возраста нужно гладить детскую одежду и пеленки?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
От кормления ночью не отучают, ребенок сам по мере роста отказывается от ночных кормлений.

Садить ребенка можно с 5,5 - 6 месяцев.

Кипяченую воду после того как пупок зажил можно не использовать.

Есть специальные средства для купания новорожденных.

Проглаживать желательно всегда.