ОРНИТОЗ

№153038 Орнитоз
Наталья Жен., 36 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 10 мес. Два месяца назад у нее начался кашель с обильным выделением слизи и продолжается по сегодняшний день. Врачи не могли определить причину. Недавно сдали кровь. Анализ показал наличие Chlamydophilla psittaci титр 1:10. Подскажите каое должно быть лечение. Наш врач назначил Суммомед 125 мг по 1/2 т. 1 раз в день 6 дней. У меня возникли сомнения по поводу лечения т.к. наш доктор не смог мне объяснить что за инфекция обнаружена, и в анатации к лекарству указана совершенно другая схема приема.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Лечение только по анализу не назначается. Нужно оценивать клиническую картину в целом. Покажитесь квалифицированному педиатру.

По поводу сумамеда, Вы правы он так не назначается, и доза маленькая как для ребенка почти 2-х лет.