ПОКРАСНЕНИЕ

№232315 покраснение
Наталия Жен., 22 лет. донецк
Алена Михайловна! Моему ребенку 8,5 мес иногда у нее краснеет одно и то же место на левой половой губе! памперс одеваем только на ночь. Мажу «судокремом». И еще, в последнее время ходит по-большому «горошком, а цвет половина сероватого, половина красновато. Это зависит от еды или что-то другое?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
горошком - это запор. чем кормите ребенка?
во-первых, у хирургов нужно исключать такую патологию как долихосигма и мегаколон. если они свою патологию снимают, тогда будет нужно нормализовывать питание. 90% запоров - это неправильное питание и нарушение питьевого и двигательного режима. а из-за постоянных запоров у ребенка и неудержание (мажет трусики) кала.
прочитать тут читать

читать

по поводу покраснений нужно к днетскому гинекологу. возможно там воспаление протока (бартолинит) - поэтому и краснеет.