ГАЗИКИ И КОЛИКИ У РЕБЕНКА

№234286 Газики и колики у ребенка
Екатерина Жен., 24 лет. РФ Москва
Добрый день!!! Моей дочке 3 месяца и уже больше двух месяцев из них мы мучаемся с животиком. Мы на смешанном вскармливании. Сильные газики, ночью во сне кряхтит и тужиться, а когда проснется, то кричит. Из-за этого постоянно пользуемся газоотводной трубочкой (так и ходим какать заодно). Ни плантекс, ни саб-симплекс, ни эспумизан нам не помогают. Сдали анализ на бисбактериоз, углеводы и копрограмму. Углеводы в норме. По результатам нам назначили креон и бифиформбэби. Но и это нам сильно не помогло, а после отмены креона вообще 3 дня были страшные колики и стул зеленого цвета. Потом пили хилак-форте и нормофлорин (месяц) и тоже результата ноль. Сейчас пересдали анализы и вот какие отклонения от нормы: кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 71%, бифидобактерии <10в 7 степени, лактобактерии <10 в 5 степени. По копрограмме: слизь в еденичнои и жир нейтральный в умеренном. У меня в детстве тоже присутствовал жир нейтральный, мама со мной мучалась и вылечили меня таблетками трифермент (по словам мамы, помогли быстро) Но сейчас они нигде не продаются. Наш врач настаивает на длительном приеме креона, но он ведь нам не помог (пили 10 дне). Не подскажете, какой препарат есть аналогичный триферменту? И вообще как нам дальше лечиться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это тот же креон.
вам нужно колики просто пережить и все. вы залечили малыша, а колики хоть лечи. хоть не лечи, пройдут - это созревание ферментных систем. их переживают все. а вот когда начинают зазря пичкать кучей лекарств все это может перерости в проблему пищеварения. почему на смешанном , а не полностью на грудном? (сейчас вы мне начнете рассказывать что не хватает молока!, хотя никаких пописов вы не считали никогда). это тоже влияет на интенсивность колик.
вобще как дальше лечится? аернуться на ГВ полностью и все само нормализуется. колики стижают к 3-4 месяцам сами.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше перейти на гомеопатию, могу порекомендовыать врача.