ГОРЯЧАЯ ГОЛОВА У РЕБЕНКА

№238780 Горячая голова у ребенка
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. Моему сыну 6 мес. Меня беспокоит что у сына с рождения практически все время горячая голова (лоб в норме, температуры нет) но при этом холодные ручки и ножки. Если это следствие плохой терморегуляции то к какому возрасту она должна наладится? Подскажите пожалуйста где можно узнать об этом, меня этот фактор очень пугает и тревожит, или может следует сдать определенные анализы?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это нормально. кости черепа у ребенка тонкие, а прилив крови к мозгу очень интенсивный. чтобы не было перегрева - очень интенсивно идет теплообмен и поэтому головка кажется на ощупь горячей. это не страшно.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.