ЛЕЧЕНИЕ КЛЕБСИЕЛЛЫ

№244145 Лечение клебсиеллы
Резеда Жен., 28 лет. Россия Уфа
Доченьке 1.5месяца. Месяц - только на грудном вскармилавании (до этого смесь). На фоне приема лактобактерина начался водянистый зеленый стул (10-12 раз). Посев выявил клебсиеллу. Пропили поливалентный бактериофаг (10 дней), затем бактериофаг клебселезный (7 дней). Результат - изменился лишь цвет стула - ярко желтый без комочков только вода. Беспокойство усилилось - сильные газы, боли, тужиться постоянно, редко спит. При каждом кормлении при попадании пищи в кишечник мучают боли, плач, вздувается животик, бурлит. Прибавка веса за 1 мес - 600гр. Сейчас водянистый стул мажет при выходе газов каждый раз - практически каждый подгузник. Скажите пожалуйста возможно ли выздоровление без лечения - может ли организм сам отрегулировать флору и стул соответственно? если нет - то как следует лечить далее. Можно ли принимать плантекс для снижения газообразования в нашем случае? Стоит ли надеяться на изменение ситуации в 3 месяца (когда работа кишечника адаптируется к среде)? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все само и наладится. если лезть не будете - дайте малышу настроить работу кишок. а вы ему в 1.5 мес уже столько напичкали. вопрос, зачем?

почитайте тут стул ребенка, лечить колики и кормить только грудью. почитайте остальной материал сайта Сайт Детский Доктор, каталог статей