МЫШЕЧНАЯ КРИВОШЕЯ

№245523 Мышечная кривошея
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! У моего сынули(2.5мес вес 6350) обнаружили мышечную кривошею! Невролог посоветовал купить воротник Шанца,но сынуля неочень любит когда мы одеваем его,капризничает! Скажите пожалуйста насколько это серьезно и можно ли обойтись без воротника? еще нам назначили массаж с электрофарезом 15 сеансов,массаж мы еще не делали только начнем с субботы! Спасибо!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно без воротника.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще существует много конскрвативных способов лечения - например. лечение положением. воротник и прочее. подробнее я описала в своей статье тут кривошея