ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№24659 Грудное вскармливание
Марина Жен., 25 лет. Владимир
Здравствуйте!
В настоящее время я прекратила кормить своего малыша грудным молоком, меня очень мучает совесть, я вся в сомнениях – правильно ли поступила, пожалуйста, подскажите мне как быть? Пока молоко совсем не пропало, и в случае чего, я могу возобновить сцеживания.
Ребенка я кормила только грудью до 3-х недель, малыш был беспокойный, много плакал, и мы, молодые и неопытные родители, все списывали на болезненный животик.
В 3 недели я решила сцедить молоко перед кормлением, набралось всего 25 мл. Вечером я уже докармливала малыша смесями по совету врачей из больницы (я им позвонила для консультации). С этой ночи малыш стал спокойнее, и мы больше высыпались. Со временем малыш отказался от груди, т.к. из бутылочки сосать легче. Мы купили сцеживатель HARMONY, и я сцеживала молоко 4-6 раз в день и докармливала им малыша. Иногда я сцеживала молоко не перед кормлением и хранила его в холодильнике, а потом разогревала в теплой воде. Так я дотянула до 3-х месяцев. За один прием сцеживания у меня получалось 20 мл – 30 мл., очень редко 40-50 мл. Сначала мой гинеколог сказала мне, что смысла в этих каплях нет, в 3 месяца педиатр сказала мне тоже самое. Моему малышу идет 4-ый месяц. Я перевязывала грудь, но молоко пока не пропало окончательно. Очень расстраивает меня то, что ночью или иногда и днем, из груди молоко прям капало каплями и долго, приходится все дела бросать, и сцеживаться. Но это не всегда получалось, т.к. днем я одна с ребенком.
Сейчас малыш съедает 150 мл. – 5 раз в сутки. Скажите, есть ли смысл сцеживать молоко и прикармливать им? Даст ли это какой-то иммунитет моему малышу?
Спасибо!
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
зачем сцеживаться, когда можно ребенку дать грудь? если хотите наладить гв, вызовите консультанта по грудному вскармливанию и все проблемы решите