ПРОДОЛЖЕНИЕ

№253746 продолжение
катя Жен., 24 лет. самара
здравствуйте, моему ребенку 3 месяца.меня беспокоит то что он второй день не ходит по большому. ребенок находится на ГВ,пробовали по совету участкового педиатра дать морковный сок за день до проблемы.скажите пожалуйста как нормализовать стул?

прочитала вашу статью но скажу честно что ответа на свой вопарос я там не нашла.раньше у ребенка со стулом проблем не было никаких.ходила регулярно. что же делать то мне с ней а? как вызвать грамотно стул??
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да никак не вызывать - вы понимаете что стул иож6ет и раз в неделю быть на ГВ и трогать НЕ НАДО, или вам как то еще надо объяснять? сок уберите и запора не будет и не давайте более ничего до 6 месяцев кроме груди. и вами ешьте так. чтобы у вас стул был регулярный - тогда будет и у ребенка все хорошо. у ребенка нет проблем , НЕТ ПРОБЛЕМ. покакает сегодя,завтра - делайте гимнастику, массаж. кормите ПО ТРЕБОВАНИЮ ДОЛГО!!!!он не будет уже как первые месяцы ходить по 10 раз...он взрослеет и стул в конце концов придет к 1 разу в сутки.

еще раз повторяю - никаких действий - ножки тольк можно велосипедик, на животе постоянно держать, как есть возможность, даже спать - и дома влажность и 22 градуса.