ВЧД ПОНИЖЕННЫЙ МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС ПРОДОЛЖЕНИЕ

№257212 ВЧД пониженный мышечный тонус продолжение
shurochka Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте уважаемые специалисты! Когда мы в 1 мес пришли на прием, невролог без узи назначила лечение. После осмотра врач сказала, что у малыша ВЧД, (смотрела родничок и черепные швы) окружность головы сильно выросла. Из наших жалоб было: беспокойный дневной сон, дрожание подбородка и срыгивание.Прибавка в весе за 1 мес-1,5 кг.Назначение: аспаркам-1/4-2р в д, диакарб-1/4-утром-все это 5дн и микстура с цитра...(последние 2 буквы не разобрать)-10 дн, сироп энцефабол- 2 мес. В 3 мес ребенок стал спокойнее, дрожание подбородка прошло, рост окружности головы-норма, но остались обильные срыгивания, тогда назначили повторно, что написала выше + дибазол(порошок) -20 дн, В1,В2,В6; винпоцетин, массаж 10 сеансов.Нужно ли все это ребенку? Сейчас мылышу 3 мес, весит 7 кг, голову держит хорошо (окружность головы 42см), в положении на животе держит голову и опирается на локти, в вертикальном положении твердо опирается на ножки.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у вас есть в самаре реацентр. там хорошие неврологи, почему вы не обратитесь к ним, на основании осмотра не ставят вчд - это не такой простой диагноз, и такие препараты назначают только в стационаре. так что нужна консультация другого невролога.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая

ЭнцеВир (EnceVir)

ФСМЕ-Иммун Инжект/Джуниор (FSME-Immun Inject/Junior)

Энцепур Взрослый и Энцепур Детский