ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И МОЧИ У 4 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА.

№981924 Здравствуйте, помогите расшифровать клинический анализ крови и мочи у 4 месячного ребенка.
Алена Муж., 31 лет. Владивосток
К врачу попадем не скоро, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу анализов. Беспокоит пониженный немного уровень лейкоцитов, гематокрит, и нейтрофилов. А также в анализе мочи, значение что не входят в референсные, хотя смотрела нормы у грудничков по тем таблицам мы в допустимой норме что по крови что по моче. Я еще беременной столкнулась с тем что референсные значения для каждой ситуации разные, возраст, беременность и т.г. Были у педиатра в три месяца нам поставили избыточный вес (хотя сказали, что рост, соответствует весу), предупредив что по анализам будет наверно анемия. Мальчик родились рост 56, вес 3980, в три месяца, рост 66, вес 7850 на тот момент, сейчас (4 месяца) вес примерно 8600. Полностью на гв, еще есть вопрос после сезона изнурительной жары (+38) мы стали какать раз в пять дней, до этого было раз в два дня, тут мнение врачей разделилось кто говорит, что на ГВ норма, кто за стимуляцию кишечника свечами и клизмами. Хотелось бы услышать ваше мнение, заранее спасибо за ответы, которые очень жду.

http://s019.radikal.ru/i620/1707/ef/745d1facd09e.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1707/5b/26261651d842.jpg
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Анализы очень плохо видно. То, что удалось рассмотреть, является вариантом нормы. Моча характерна для ребенка, который пьет мало чистой воды. Если на улице жарко, допаивайте ребенка водой. Стул таким становится, тоже по той же причине - недостатка жидкости. Такую частоту стула допускают при условии, что ребенка ничего не беспокоит. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анализы в норме. В жару ребенка можно допаивать водой. Стул не обязательно должен быть каждый день. Главное- самочувствие ребенка.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Общий анализ крови и мочи в норме. Возможно, сейчас небольшое снижение лейкоцитов и нейтрофилов связано с недавно перенесенной вирусной инфекцией, контактом с болезнетворным вирусом, недавней вакцинацией и так далее. повода для беспокойства нет. Стул может быть на ГВ разной степени частоты, возможно, до 1 раза в 3-4-5 дней, главное, чтобы ребенку было комфортно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме