ЗДРАВСТВУЙТЕ

№656843 Здравствуйте
Наталья Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Я не знаю к кому именно обращаться.Моей дочке 6 месяцев.Родилась с весом 3200,сейчас ее вес 6 кг.Набирает в месяц очень мало.Кушает хорошо,ест и кашу и молоко,фруктовые пюре и соки.Наш педиатр отправляла нас в кардиоцентр,что бы исключить сердечные заболевания,но там нам сказали,что с сердцем все в порядке.Что может быть с моим ребенком?Наш врач ничего внятного сказать не может.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Для девочки этот вес может быть вариантом нормы. Вы крупные родители или нет? Также следует иметь в виду, что ведущим показателем, определяющим развитие ребенка, является динамика прибавки длины тела.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Пройдите по ссылке, скачайте диаграмму и в фоторедакторе отметьте помесячный вес ребенка, если значения не выходят за красную зону, тогда нет повода для беспокойства.