ЗДРАВСТВУЙТЕ

№635409 здравствуйте
евгения Жен., 28 лет. россия курганская обл.
мой годовалый ребенок 6сентября проболелся орви в легкой форме,без температуры.после 7дневного курса лечения кашель прошел..,но после3дней возобновился.поивляеться кашель кагда ребенок ложиться спать,кашляет до рвоты или до рвотного рефлекса.затем кашель прекращаеться до утра..так продолжаеться 5-7дней.потом надень-два вообще кашля нет.потом снова поивляеться с новой силой..мокрота выделяеться...общий анализ в крови внорме,коклюша нет,реакции на антибиотики нет,сдали анализ с горла на флору,он внорме...ренген показал что внутри все чисто.назночали пить сиром«корень солодки»,свечи виферон,инголяция с физроствором.были у лора он сказал что все в порядке.на данный момент кашель не прошол и ребенок спит плохо.ребенок сосет груть...скажите с чем может связан кашель.зарание спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Кашель, усиливающийся в лежачей позиции, это симптом постназального затека слизи. Попробуйте промывать перед сном гос ребенка солевыми растворами типа САЛИН и спать с приподнятым головным концом кровати.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
пишите лично! распишу терапию!