ДНЕВНОЙ СОН

№297533 ДНЕВНОЙ СОН
Светлана Жен., 24 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца на ИВ. Ночью спать ложимся в интервале с 22 до 23 часов может спать по 8-10 часов не просыпаясь для кормления, даже не писая (памперсами мы вообще не пользуемся, только на прогулку). просыпается в 6-7 часов утра (Очень редко в 5-5.30), потом опять засыпает часов до 9-10(редко до 11) и вот тут то начинается весёлый день! Нет, доча не плачет практически, спокойная, весёлая. днём мы можем вообще не спать(редко). но чаще спит максимум 2 раза в день по 1-1,5 часу. спать мы укладываемся только тогда когда доча захочет и только если сама засыпает, а я лежу рядом и держу её за руку или глажу по голове, а на руках орёт. Меня очень беспокоит что она в таком возрасте очень мало спит днём. Нормально ли это для маленького ребёнка? И если нет, то как это исправить? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы увелены что ребенку подхожит выбранный вами режим? может соит его сдвинуть и будить утром раньше и укладывать.ю у ГВ режим устанавливает малыш. а вот у искусственников все подчинено еде и режим ей устанавливаетет ВЫ. для начала прочитайте матениалы по сну тут Сайт Детский Доктор, каталог статей (задайте в поиске слово сон)