АЦИДОПАТИЯ?

№255099 Ацидопатия?
Oxana Жен., 29 лет. Украина Харьков
Малышу 2 месяца. Генетик по анализам поставил диагноз «ацидопатия»? Что это такое и чем опасно? Наблюдались у генетика по поводу муковисцидоза?. этот диангоз сняли. Но вместе с потовой пробой сдавали анализ на аминокислоты,(кровь), который и показал отклонение, и мочу на усваиваимость белков, углеводов и т.д.. Анализ крови нужно сдавать натощак, но такого малыша тяжело выдержать без еды всю ночь и утро. Мы выдержали 2,5 часа. Могут ли быть анализы неверными из-за этого. Повышен уровень пролина, аланина, серина, аспарагина. Мальчик на смешанном питании. перед сдачей анализов ел грудное молоко. Малыша ничего не беспокоит кроме неполного усвоения моего молока после курса антибиотиков. По вашей рекомендации сцеживаю переднее молоко и докармливаю безлактозным наном. Так мы достигли какой-то стабильности. Мальчик нормально развивается и набирает вес. Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну и растите тогда нормально и спокойно и не заморачивайте себе голову. и если малыш прибавляет в весе, растет. здоровв. бодр и весел не ищите проблем.