ЛЕЧЕНИЕ СТАФИЛОКОККА

№259638 Лечение стафилококка
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Тула
Добрый день. Моему сыну 4,5 месяца, полностью на ИВ. Имеется непереносимость белка коровьего молока, едим смесь на козьем молоке Нэнни, остальные молочные, в том числе и ГА не подходят. Месяц назад сдали кал на дисбактериоз, обнаружен золотистый стафилококк 10 в 3 степени, платный педиатр поставил диагноз дисбактериоз 1 ой степени, и сказал, что лечение не требуется. Но я с ним не согласна, так как у ребенка постоянный дерматит на щеках возле ушей и голенях, то почти проходит, то ухудшается. А теперь на попе постоянно появляются прыщики с гнойничками, прижигаю зеленкой. Один засыхает, появляется другой. По моему мнению это идет изнутри, мне кажется что причина в стафилоккоке. Участковый педиатр прописала бактериофаг 2 раза в день по 5 мл. внутрь, и один раз 10 мл. в день - в клизьме, 7-10 дней, затем 20 дней - примодофилус. Подскажите отчего могут быть высыпания на попе и дерматит. И правильное ли лечение назначено. Какое бы лечение назначили Вы (если считать, что имеет место быть стафилококковая инфекция)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
лечения не требуется. врач прав. нет стафиллококковой инфекции - олна проявляетсяне так. не выдумывайте проблемы. и ижите аллергию. как выявили аллергию на белок? пробы? ваша проблема в ИВ а не стафиллококке. не списывайте на него все грехи. почему сами не кормили? вот вам и проблема. и решать ее нужно в комплексе, с подбором смеси и организацией грамотного ухода и быта. почитать тут про стафиллокок и дерматит - Сайт Детский Доктор, каталог статей