ПЫТАЕТСЯ СЕСТЬ..

№262223 пытается сесть..
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!моему сынуле 25 апреля будет 4 месяца!он переворачивается со спины на живот,это у него получается очень хорошо,но когда я его положу к себе на колени или на руки,он пытается сесть! я знаю что до 5.5месяцев нежелательно сажать детишек!Что делать препятствовать или нет??? И еще вопрос: он до конца еще не разжал лодожки,кулачок не такой напряженный как раньше,но и до конца не раскрывает!Это нормальо?Игрушки в ручки кладу!ГВ,примерно 8кг
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
присаживать не стоит - еще рано. ПРОСТО ЗАНИМАЙТЕСЬ. МОЖНО НОСИТЬ НА РУЧКАВ. ПРИВЕДЯ НОЖКИ К ЖИВОТИКУ. с кулачками все норально.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сажать пока не надо. Кисть в таком возрасте имеет возможность к манипуляции.