ВВЕДЕНИЕ ДОКОРМА

№27192 введение докорма
светлана Жен., 21 лет. россия москва
Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца, все это время она находится на грудном вскармливании, недели 2 назад она начала очень часто просить грудь, где то через 15 минут, спала днем не больше 30 минут, постоянно злилась, стучала ножками. На приеме в поликлинике после взвешивания (мы набрали 600 гр.) вставал даже вопрос о введении смеси, но педиатр решил, что нужно через неделю провести контрольное взвешивание, оно показало что за неделю мы поправились на 230 гр., с учетом того, что ребенок почти что не отрывался от груди и врач запретил ввод докорма, но ситуация не изменилась, ребенок еще сильнее начал плакать и капризничать. Я решила сцедить все свое молоко, с утра из обеих грудей набралось 110 мл, на следующее кормление меньше 80, а на следующее молока вообще было 50 мл. Мы решили попробоватьсмесь, купили накормили, злость и капризы ребенка сразу же прошли. Нам продолжать докорм? мы докармливаем 1-2 раза в день.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если вам легче дать ребенку смесь, чем налаживать гв, это ваше решение. смесь вам не нужна - это первый шаг к сворачиванию гв