ПОКРАСНЕНИЯ И МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ПОД КОЛЕНКАМИ

№392171 Покраснения и мелкие прыщи под коленками
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый вечер! У моего сына в 3 месяца был частый и жидкий стул зеленого цвета и высыпания на коже, поэтому сдали анализы на дисбактериоз и на углеводы. С анализами пошли к гастроэнтерологу, она сказала что у ребенка частичная лактазная недостаточность (лактобактерии 10*5 при норме 10*8, анализ на углеводы в норме), аллерголог сказала только про диету, которую я и так строго соблюдаю. Лечение нам назначали по пол капсулы Лактазы Бэби на каждое кормление и введение прикорма овощами ( ребенок на ГВ) на фоне креона, на кожу крем адвантан. После приема лактазы стул стал нормальной консистенции, но редко ( раз в два-три дня), высыпание на коже остались под коленками, на сгибе рук и ног и на шее (правда сейчас они не мокнут, но красные и иногда с мелкими прыщиками), проходят только после адвантана, но им нельзя пользоваться постоянно.Сейчас ребенку шесть месяцев, вес 7600, рост 67. Что делать и можно ли в таком возрасте сдать анализ на аллергены, будет ли он информативен? Я могла бы выложить фото, но не знаю где это сделать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОЧТЬ ЕСЛИ УГЛЕВОДЫ В НОРМЕ? НЕТ НИКАКОЙ ЛАКТАЗНОЙ - ЭТО ТОЧНО. НАЧАТЬ С АНАЛИЗА БЫТА РЕБЕНКА - ПРОЧИТАТЬ ВОТ ТУТ