У МОЕГО МАЛЫША ПОКРАСНЕНИЯ НА ПОПКЕ ОТ ДИЗБАКТОРИОЗА ЧТО ДЕЛАТЬ?

№248341 У моего малыша покраснения на попке от дизбакториоза что делать?
Liya Жен., 23 лет. Ташкент
Что делать если у моего ребенка покраснения на попке от дизбакториоза? Может по советуете крем!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Кроме раздражения, это может быть и проявление аллергии, и молочницы. Нужно для начала выяснить причину и потом уже действовать. Пока - "голопопие" и ванны с корой дуба и чередой.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ванны тут не помогут. у ребенка что со стулом? поносит? памперсы одеваете? какой крем под подгузник испльзуете?