ЧТО ДЕЛАТЬ?

№333573 что делать?
ира Жен., 23 лет. россия москва
Доброе утро! Ребенку 4 мес. на ГВ, после 3 месяцев у меня сильно начали выпадать волосы и начались проблемы с зубами, может это от нехватки кальция? Какие витамины можно по питься совместные с грудным кормлением?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
витамины что и пили в беременностьи - волосы и будут выпадать так и должно быть -Во время беременности у женщин повышается уровень гормона эстрогена: это снижает количество естественно выпадающих волос, замедляя скорость их роста и удлиняя «жизненный цикл». После родов уровень эстрогена снова снижается, волосы начинают выпадать активнее. Это нормальное явление, через 9-12 месяцев после родов рост и выпадение волос сбалансируются.

кальций пейте - хуже не будет а зубки надо было проверить до родов и подлечить. хотя можно и сейчас - кальций и волосы не причем - да и зубы тоже скорее от анемии пострадают.