ПОСТОЯННАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№289107 постоянная температура
andrey Муж., 35 лет. туймазы
сейчас ребёнку 2 года2 месяца, в декабре 2009 попали в больницу с диагнозом ОРЗ, но в основном потому что были судороги на фоне высокой температуры(40.4), пролечились неделю антибиотиками, делали магнезию, после этого малыш стал часто температурить ( один, иногда два раза в месяц), температура37-37.5, сбиваем, боимся судорог. также состояние сопровождается насморком, заложенностью носа и тяжёлым дыханием, иногда проходит всё само по себе, иногда приходится пить курс антибиотика, и так уже полгода. Думали, что такое состояние реакция на холодную погоду. но сейчас июнь, и он опять температурит.Подскажите, что нам делать
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при 37-37.5 судорог не будет. и сбивать нужно только выше 38. в вашей ситуации нелишним было бы обратиться к иммунологу и пройти обследование. а также исключить микоплазменную и хламидийную инфекции и герпес. цитомегалию и вирус Эбштейн-Барр.