ПОКРАСНЕНИЕ

№309329 покраснение
Диана Жен., 26 лет. москва
Добрый вечер! У моей 5 мес. девочки очень сильно покраснели большие половые губки, там где вход во влагалище, именно небольшой участок. Даже можно сказать, там где заканчиваются малые половые губки. Что мне нужно сделать, может можно чем то смазать и отчего это может быть? Может это от того, что у нас от , жары соли в моче? нужно ли мне ее показать детскому гинекологу?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
показать гинекологу однозначно, и кроме того - пока никаких памперсов. подпывать и протирать насухо и все. до консультации с врачом ничем не мазать.
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Здравствуйте Диана! Само раздражение можно уменьшить подмывая девочку настое ромашки или шалфея. Но гинекологу показать надо т.к. это может быть воспаление вызванное бактериальной или грибковой флорой.Раздражение солями может давать такую клинику,но солей в моче не должно быть.если они обнаружены в общем анализе мочи то необходима консультация нефролога