КУШАЕТ НОЧЬЮ

№327411 Кушает ночью
Настя Жен., 25 лет. Россия Москва
Доброе утро. Нам 8,5 вылезло 6 зубов и сейчас 7-ой сверху лезит, всё это время он очень плохо спит ночью, часто просыпается каждый час, а то и больше. Начинает крихтеть, даю ему грудь успакаивается и засыпает, бывает иногда мокрый весб вертится, крутится о жары. Мой муж говорит, что он плохо спит,т.к. грудь сосет постоянно (т.е из-за работы желудка) А как по другому я не знаю. Так хоть дашь сисю успокоится пососет чуток и отвернется дальше спать. действительно из-за зубиков детки так плохо спят? у него просто один за другим лезут...Или может быть в другом причина. Днем(в обед) спит 2 часа утром и вечером по 20 минут. с 6 вечера до 10 вечера не спит( 2 часа из них мы гуляем на улице), т.е. я его не укачиваю, жду когда сам захочет. Вот в 10 уснет и до 8 утра примерно спит...но ночью тихий ужас! Бывало пару ночей он 2 раза всего просыпался в 3-4 и в 6 утра! Скажите не страшно что я даю ему такчасто ночью грудь?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
причем тут работа желудка - когда у ребенка лезут зубы. грудь тут как раз прямо показана. вам именно так и надо пока растут зубки поступать - и все вы делаете правильно.