НЕЙТРОПЕНИЯ

№361005 Нейтропения
Любовь Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Моему ребенку 6 месяцев, рост 65,5см, вес 6,755кг,у ребенка при рождении была физиологическая желтуха, была сделана прививка БЦЖ в роддоме, также периодически наблюдалась молочница. сделали 2 анализа крови , с интервалом в месяц, педиатр поставил диагноз:«нейтропения» Результаты 1-го анализа:WBC - 7,1K/uL, лимфоциты - 80%, сегментоядерные нейтрофилы - 10%, эозинофилы - 1%, моноциты - 9%, палочкоядерные нейтрофилы - 1%;после первого анализа педиатр потавил 2 прививки - против гепатита В и полиомиелита, ребенок перенес их нормально(с повышением температуры до 37, 8) результаты 2-ого анализа: WBC - 5,8 K/uL,лимфоциты - 71%, сегментоядерные нейтрофилы - 17%, эозинофилы - 1%, моноциты - 10%, палочкоядерне нейтрофилы - 1%.Подскажите, пожалуйста, действительно ли это нейтропения?Может ли она быть нормой для этого возраста и пройти самостоятельно?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет нейтропении - я ее не наблюдаю.