РЕЖИМ ДНЯ

№361723 режим дня
Черненко Светлана Жен., 26 лет. Россия Тихорецк,Краснодарский край
здравствуйте!ребёнку 1год и 9 мес.мне очень не нравиться его режим.в 9-подьём,в 9.30-завтрак,потом идём гулять,в 12.00-12.30 приходим,в 13-обед,13.30-17.00-спит,бывает до 16.00,далее полдник,потом до 19 кушает,что захочет-печенье,фрукты,творожок,в 20.30-21.00-ужин.может ещё в 22.00 поужинать с папой за компанию.спать ложиться в 22.30-23.0.когда папа на работе в ночь-он и в 22.00 ложиться спокойно,а когда муж вечером дома-это всё,понятно,что он за папой скучает,но это очень поздно.да и гуляем мы с тех пор как перевели время получается 2-2,5часа. после дневного сна-уже темнеет на улице.мне кажется-это мало.какой вообще должен быть режим дня у ребёнка этого возвраста?
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Режим у вас хороший, подстраивайтесь под ребенка ,это будет лучше для него. Если вы будете навязывать ему свой режим, некоторые дети это переносят плохо и не могут долго адаптироваться к смене режима.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы сами строите режим ребенка  хотите что ложлся раньше - поднимайте раньше. можно перренести прогулки на другое время - просто надо рпспланировать кормления по другому.