КАША

№375057 Каша
Екатерина Жен., 23 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте!!!!Ребенку 7 мес.ввели в рацион каши.Скажите можно ли давать кашу больше 2 раз в сутки?Ночью мы едим кашу 3 раза. Моего молока не хватает а смесь ребенок не ест.Ему нравится каша(овсяная,рисовая кукурузная и т.д).На упаковки написано давать максимум 2 раза в сут.И еще вопрос ребенку нравится каша нестле помогайка 5 злаков с липовым цветом.Можно ли ее давать постоянно.Липа ведь успакаивает.Не вредно ли?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
два раза в сутки дают кашу у тех. у кого дефицит веса - вообще кашу дают один раз. а молоко надо прибавлять - как вы нехватку определили? ночью ест ребенок и сколько раз. соски, вода есть?