СТУЛ,ТРЕЩИНА И АЛЛЕРГИЯ

№377263 стул,трещина и аллергия
юлия Жен., 33 лет. москва
проблема у дочки,возраст 5,5мес,реб на ГВ:где то с 3 мес появились зеленые каки со слизью(до этого стул был желтый с комочками).не обращала внимания,тк считаю,что лучше не вмешиваться.препараты(энтеросгель,бифидумбактерин)назначенные педиатром не принимали.но стул становился все хуже- бывает как бы «подкакивание»-частыми малыми порциями,с кислым запахом,раздражение вокруг ануса,прожилки крови со слизью.мало того,появились аллергическ. высыпания на ручках.копрограмма:р-я кислая.слизь+,лейкоциты 20 в пз,остальное-в норме.лечение от хирурга-свечи с облепихой,альгинатол.диагноз трещина и проктит.педиатр настаивает лечить дисбактериоз.хотелось бы услышать ваше мнение-сдавать ли анализ на дисбак,на кишечную группу,вмешиваться ли во флору препаратами,есть ли риск развития АД и как себя вести с прикормом?заранее благодарю
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прикорм однозначно нет. что даете из лекарств. соска. вода есть?