ГАСТРОЭНТЕРИТ

№395068 Гастроэнтерит
Людмила Жен., 30 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте!
Дочери 6 лет. В сад ходили (включая сегодняшний день) 4 дня. До этого болели: сначала ветрянка (с высокой температурой 4 дня), потом насморк и горло (без температуры). Полностью поправились, только после этого пошли в сад. Сегодня позвонил воспитатель в 10 утра. В саду карантин по гастроэнтериту с 25 числа. Всем детям мерили температуру - у моей 37,0. Высадили с сада - пришлось ехать забирать. Дома температура в норме. Стул нормальный, жалоб нет. Но мы посидим дома до конца карантина (это 31 число). Вопрос такой: на какой день гастроэнтерит может проявлявить себя? Дома еще младшая дочь 1г8м. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все зависит от причины. какой возбудитель его вызывает - от одного дня до неизвестности - пока до конца карантина сидеть точно.