ГАСТРОЭНТЕРИТ

№281048 Гастроэнтерит
оксана Жен., 31 лет. россия новосибирск
Здравствуйте. Моему сынишке 11 месецев. Вчера уторм съел творожок, через 3 часа смесь. В обед отказался от еды, сново съел смесь, тутже его вырвало. Вечером после приема пищи рвота повторилась. Ночью после очередного кормления опять рвота. Стул жидкий с комочками неперевареной пищи 6 раз за сутки. Диурез в норме, температуры нет. Состояние удовлетворительно, немного вялый после рвоты. Врач поставил диагноз гастоэнтерит. Выписал смекту, линекс по 1 кап. 3 р/д, Креон 10 000 по 1/2 кап. 3 р/д. Сегодня рвота 2 раза после приема пищи минут через 40. Правельно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Чем можно поить ребенка чтобы не было рвоты.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не знаю. я ребенка не вмижу - если нет температуры - это может быть и пишевая аллергия. и инфекция и отравление - нужно подробности и анализ кала, кровь и мочу. почитайте мой сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей