ПОНОС ДИАРЕЯ

№1075625 Понос диарея
Ирина Жен., 26 лет. Екатеринбург
У ребенка температура 38,5 и диарея до 10 раз. Поставили диагноз гастроэнтерит. Назначили энтерофурил. Скажите через сколько он действует? Сколько еще мучаться ребенку с этим заболеванием
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Энтерофурил-противомикробный препарат, результат от приема можно увидеть на 2-3 сутки, но он показан при бактериальных диареях, никак не при вирусных ( энтеровирусный гастроэнтерит, ротавирус и т.д). Если у ребёнка желтый перистый стул, без крови и зелени, то возможно нет надобности в приеме энтерофурила.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Смотря какой природы.М.б и неделю, м.б и 2-3. Сдайте кал на диз группу и сальмонеллез.Смекта, аципол или линекс, выпаивание любой жидкостью.Безмолочный стол и без сдобы.Если в течение 2-3х сут стул остается более 5р и ребенок теряет в весе, то срочно в стационар капатьсяЗдравствуйте.Смотря какой природы.М.б и неделю, м.б и 2-3. Сдайте кал на диз группу и сальмонеллез.Смекта, аципол или линекс, выпаивание любой жидкостью.Безмолочный стол и без сдобы.Если в течение 2-3х сут стул остается более 5р и ребенок теряет в весе, то срочно в стационар капаться
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Энтерофурил не помогает а таких случаях. Лучше пить амоксициллин. И главное ,чтобы ребенок получал достаточно жидкости. Иначе разовьётся обезвоживание. Поить Регидрон Био или Гастролит. Каждые 10 минут по чайной ложке. Хотя бы 1-2 дня.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
строгое соблюдение диеты без молока и молочных продуктов, обильное питье, чередование регидрона и раствора глюкозы, а так же сорбенты = это то, что вам необходимо