ДИАРЕЯ

№911348 Диарея
Елена Жен., 25 лет. Россия новохоперск
Добрый день!
Моему ребенку (мальчик) 7 с половиной месяцев. 4 апреля днем жидковато сходил в туалет. Ночью температура поднялась 38.3. Дала панадол. Спала 37.5. На утро снова 38.3. Поехали в детское отделение. Там сделали литичку и назначили фуразолидон, линекс, смекту , супракс, тантум верде ( т.к. плюс красное горло). Приехали домой дала супракс и через час ребенок в течение получаса сходил 2 раза жидкости в туалет. Приехали снова в больницу, сказали чтобы не рисковать надо колоться. Делали уколы 2 дня по 2 укола( аналог супракса). В течение этих двух дней ребенок какал водичка с крупышками. В первый день уколов раз 12 покакал, потом 6. Сегодня в период с 5 утра до 12 покакал 4 раза. Также водичка но уже какашки присутствуют. На протяжении всего времени даю фуразолидон, смекту, энтерофурил, линекс, энтерол, отпаиваю Ригидроном и глюкозой. В больнице говорят, что это дисбактериоз и надо подождать. Ребенок так весел, пьет, кушает кашу рисовую, рисовой отвар, печенье и смесь нутрилон. Спит часто и крепко. Правда мне кажется писать меньше стал. Но врач говорит, что он писает, просто когда понос это мало заметно.
Меня волнует, что уже как 2 дня Лечимся, а понос не как не проходит. Как долго лечится дисбактериоз? И правильно ли мы Лечимся или можно что-то еще предпринять?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Уважаемая мамочка, у Вас не дизбактериоз, а кишечная инфекция. М.б даже и ротавирусная. Сдаем анализ кала на диз группу и сальмонеллез и ротавирус. Последний сдаётся платно. Из лекарст: либо энтерол, либо энтерофурил.Нужно давать ещё ферменты. Но Вам назначили и так много лекарств. Если Вы купили взрослый регидрон, то выкиньте его. Т.к его нужно разводить больше чем там указано. В противном случае он вызывает ещё большую диарею.Смесь только безлактозная. Каши только на воде. Фрукты, овощи пока что исключаются. Сдобное печенье тоже. Обезвоживание быстро наступает у ребёнка. Так что если ничего не будет помогать, то бегом в больницу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли это дисбактериоз.т.к. у вас ещё и температура повышается. но вы пьете много лекарств. Фуразолидон и энтерофурил - это одно и то же! Зачем вам дают оба лекарства? Вполне достаточно было бы одного супракса вообще.