ДИАРЕЯ У РЕБЕНКА

№1049245 Диарея у ребенка
Светлана Жен., 62 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Ребенку 1 год и 1 месяц. Недавно, внезапно, стал вялым, ночью плакал и часто вставал. На следующий день к вечеру началась диарея, был вялым. Температуры не было. Врач назначил Смекту и Энтеросгель. Ребенок стал активным, чувствует себя хорошо, играет, диарея прекратилась, стул был 2 раза в день кашеобразный. Кормим рисовой кашей, смесью НАН, даем сухарик или бублик, пьет много воды, т.к. еще и жарко. Сегодня ночью вновь была небольшая диарея. Правильно ли кормим и лечим, подскажите, пожалуйста? Сегодня 3 день лечения. Наш педиатр в отпуске, обращались к другому педиатру, но она молоденькая, похоже опыта маловато. С уважением, Светлана
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Энтерофурил, либо стопдиар.Плюс пребиотик/ синбиотик
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, это вирусная диарея. Надо исключить молочные продукты. Иначе диарея не кончится. Больше пить. Лучше специальные препараты: Хумана электролит, Гидровит и т.д.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, ребенок переносит кишечную инфекцию, поэтому диету соблюдать нужно 7-10 дней, постепенно расширяя ее (исключить грубую клетчатку - сырые овощи и фрукты) и ограничить молочные продукты (уменьшить объем смеси), можно каши (безмолочные), постные супы, кабачки, морковь, картофель в овощном пюре, компот, кисель, чай.  В лечении необходимо добавить пробиотики, например Адиарин - пробио, содержащий бифидо - и лактобактерии, для восстановления микрофлоры кишечника. Курс лечения 7-14 дней.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
полностью исключите молочное на месяц! чтобы не повторялась диарея. на фоне любой энтеровирусной инфекции может быть обезвоживание, поэтому необходимо давать малышу регидрон, простую воду, можно слегка сладкий чай. Следите за общим состоянием, энтеросгель продолжайте в течение 5-7 дней.