ДИАРЕЯ У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№439675 Диарея у грудного ребенка
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Моей дочке полтора месяца, кормлю грудью, придерживаюсь строгой диеты, но диарея не прекращается с самого рождения. В роддоме уверяли что это связано с антибиотиками которые мне кололи после кесарева сечения. Пропили бифидумбактерии, линекс, лактобактерии, хилак форте - но улучшения нет. сдали кал на анализ - дизбактериоз- инфекция не поддтвердилась. Затем сдала анализ молока на флору- нет роста. Кал слизистый ярко желтого цвета, иногда пенится. Подскажите пожалуйста, как определить в чем причина- т.к. наши врачи затрудняются ответить!
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Подавайте 3-5 дней симбитер, а потом 7-10 дней
бифидумбактерин. Паралельно подавайте чай (по 1-2 чайн.ложки): 1)трава мелисы
лекарственной, трава полыни горькой, плоды укропа душистого, трава шавлии
лекарственной, 2)плоды фенхеля обыкновенного, цветы ромашки лекарственной,
лепехи кореневища, корень валерианы, трава мяты перечной - это 2 збора, все
травы поровну. 1 стол ложку смеси на 1 стак. укропа. 1-2 мин варить. Додаете 1
чайн л. в бутылочку с водой, сколько выпьет - до еды. Чередуйте смеси, можна 2
паралельно.Исключите из рациона своего сладости, сахар.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще то это нормальный детский стул - прочитайте тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ