КАЛ НА КАПРОГРАММУ И ДИЗБАКТЕРИОЗ

№792693 кал на капрограмму и дизбактериоз
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Ребенку 2.5 года.Мучают запоры.Врач назначил анализ капрограмму и дизбактериоз.Но почти месяц как мы пьем сироп нормазе,скажите за сколько дней правильнее прекратить пить? и если ребенок самостоятельно не сможет сдать кал,можно ли использовать свечку?не повлияет ли это на анализ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ну не бывает такой болезни как дисбактериоз и не имеет смысла обследовать ребенка на этот предмет.http://www.russia.ru/video/diskursmedikkishechnik/
В копрограмме очевидно доктор предполагает увидеть кровь, как признак трещины слизистой и стало быть причины запора. Но на такой результат ни нормазе ни свечка не влияют.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
На анализ прием свечей не повлияет. Ищите решение по запорам с гастроэнтерологом.