ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА

№339940 опасность для ребенка
Лариса Жен., 27 лет. ангарск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Моему сыну 7-й месяц. Сын в основном на грудном вскармливании, начали вводить овощные пюре домашнего приготовления (кабачок, цветную капусту, картофель). Мы сдали анализ на дизбактериоз, результат показал наличие клебсиэллы пневмония 2х10^7 и грибы кандида тропикалис 7x10^5. Наличие бифидобактерий (10^10), лактобактерий (10^8) в пределах нормы.
Мои вопросы:
1. Насколько опасны клебсиэлла и кандиды тропикалис в таком количестве для малыша?
2. Как малыш мог «поймать» клебсиэллу?
3. Почему произошел рост кандид? Я сдавала анализы до беременности и после на кандидоз - результат отрицательный.
4. Малыш часто капризничает, стул то раз в три дня, то каждый день, в кале огромное количество слизи и белых хлопьев. Являются ли данные симптомы следствием наличия клебсиэллы и ростом кандид?
5. Практически любой прикорм у малыша вызывает аллергию. Связано ли это с нашей проблемой?
6. Какие меры мне предпринимать, чтобы сократить размножение данных бактерий, какой диеты придерживаться?
7. Какие биопрепараты рекомендованы при данной проблеме грудных детей?
8. Сколько времени должен длиться курс лечения, чтобы вылечить данный недуг и закрепить результат?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
уже задавали вопрос и вам уже ответили -ничего не лечить - ничего не опасно - прочитайте еще тут ПРОЧИТАТЬ 1       ПОЧИТАТЬ 2