ДИЗБАКТЕРИОЗ

№288586 дизбактериоз
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Ишимбай
Здравствуйте ребенку 11 месяцев обнаружили уреоплазму 1:80, микоплазму 1:10, с 4-х месяцев мучаемся дизбактериозом (стафилаккок золотистый 10 в 5-й степени, гемолитическая палочка 10 в 7-й степени и дрожеподобные грибы) проходили лечение всевозмодными бактериофагами, линексои и клеоном результаты нулевые,нам назначили в другом уже гододе вот такое лечение- Полибактериофаг комплексный 7 дней совместно с энтерафурилом , клеон 1 мес, после полибактериофага примадофилиус 1 месяц,Галстена 1 месяц и фенестил чтобы небыло аллергии, вы можете подсказать на сколько этом метод эфективен? можно ли к примадофилиусу добавить свечи с бифидубактериями,чтобы было больше бифидобактерий для того чтобы вылечить гемолитическую палочку,говорят при большем приеме бифидумбактерина эта палочка быстрее лечится, так ли это или примадофилиуса будет достаточно?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого!

я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то дрищет , то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору.

там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились!

а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все!

нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.

а антитела к микоплазме и уреаплазме могут быть от вас. сдавать нужно и вам тоже. и лечить тогда их. а не мифический БИОЗ!!!!

почитайте про мифический дисбактериоз тут Сайт Детский Доктор, каталог статей