АНАЛИЗ НА ДИЗБАКТЕРИОЗ

№700656 Анализ на дизбактериоз
Анна Жен., 5 лет. россия ростов-на-дону
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдавали кал на дизбактериоз, ребенку 5 месяцев, ранее был стафилококк, пролечили, теперь его нет, но появились Еnterobacter spp в норме <10 в 4 степени, а у нас 7*10 в 7 степени. Как это лечить и из-за чего эти бактерии могли появиться у малышки? Еще там же дрожжеподобные грибы Candida в норме <10 в 3 степени, у нас 3*10 в 3 степени. Ребенок активный, иногда кал зеленого цвета. Помогите разобраться с этим анализом и лечением! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Анализ бессмысленный, дисбактериоза не бывает, ничего делать не нужно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
"Ребенок активный, иногда кал зеленого цвета."- значит у него все в порядке, каждый имеет право на индивидуальную микрофлору. Рациональное питание, введение прикормов, и стул станет красивее. Вы же кал не на хлеб собираетесь мазать. Пропейте примадофилус или любой препарат с бифидо-,лакто- бактериями, этого достаточно.

З.Ы. Нет ничего проще, чем лечить здорового ребенка.