ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№419524 Лактазная недостаточность
ольга Жен., 24 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте!Моему сыну 5 месяцев,на грудном вскармливании.Со второй недели жизни его беспокоит животик.При кормлении постоянно беспокоился,только молоко попадало в животик,как там начиналось бурление,посл нескольких глотков он бросал грудь и орал.Успокоится,еще пососет и опять тоже самое.Кал был желтый с непереваренными комочками.Сдали анализ на стафилоккок,ничего не обнаружили.Потом началась аллергия,ничего не помогало,опять сдали на стафилоккок анализы,обнаружили стафилоккок золотистый 10 в 5 степени.Лечились бактериофагом стафилоккоковым 5дней,потом перерыв 3 дня,потом опять 5 дней бактериофага ,бифибумбактерином,лактобактерином месяц и еще креон 1000 в каждое кормление.Пролечились,аллергия прошла.А анализ контрольный показал опять стафилоккок 10 в 5 степени.Это было уже в 2 месяца,после лечения животик не так стал беспокоить,уже не бурлил практически.Но педиатр назначил лечение.Лечились суммамедом 3 дня и потом месяц пили бифидумбактерин,лактобактерин,но стафиллокок так и не уменьшился.У нас в городе нет гастроэнтеролога,все лечение назналал педиатр.Съездили в другой город к гастроэнтерологу,уже в 4 месяца,она сказала,что дисбактериоз лечить не надо,сдали анализ на углеводы-1-1.6.У нас стул был жидкий,с зеленцой,колики иногда,срыгивания частые,газы не беспокоили,не переваренные комочки,набор веса:1 мес-900 г,2 мес- 1000 г,3 мес 200 г,4 мес- 800 г,5 мес-800 г.Поставили диагноз лактазная недостаточность.Назначили лактазар от 1 до 4 капсул перед каждым кормлением,бифиформ беби.Я давала по 2 капсулы,прошли срыгивания,стул стал желтый,переваренный,колики исчезли.Через 3 недели-запот на 2 суток,я прочитала,что от передозировки лактазы бывают запоры,и начала давать по 1 капсуле.Все симптомы вернулись на следующий день и стало все намного хуже.Колики после каждого кормления,газы скапливаются и пучит живот,от чего он постоянно плачет,кал стал жидкий и зеленый.Опять вернулась к 2 капсулам,но ничего не меняется.Какает с натугом по 2-3 раза в день.даже 3 капсулы пробовала давать-запор.То есть после начала лечения стало еще хуже.Педиатр настаивает на перевод на безлактозную смесь,а я очень хочу кормить грудью.Посоветуйте,что с этим делать.И я узнать хотела,есть разница между Лактозаром и Лактазой беби?Эти ферменты вообще лечат или просто поддерживают нормальное состояния до созревания своих ферментов?Молочные продукты нужно полносью исключить из питания мамы?И что еще лучше не кушать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
луше смени тьврача - лактаза вообще не понятно зачем? для началопишите как вы кормите грудью? то еще даете ? соски. воду?