КАШЕЛЬ?

№422173 кашель?
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Бийск
Здрвствуйте. Ребенку 7 месяцев, на ГВ. Вчера начал подкашливать, так как будто поперхнулся или как будто выдавливает из себя кашель, не постоянно, но раз 6-7 в день было. Еще появилась сыпь на щечках, я думаю на кукурузную кашу - так как ввела 2 дня назад.Ребенок бодр, весел, никаких изменений нет. температуры нет. Может это выдавливание кашля быть связано с аллергической реакцией ка кукурузную кашу или это простуда? И если простудное, то что можно дать малышу, чтобы он не разболелся?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
предположить можно слюни или сухость воздуха. кашу стоит пока отложить на пару недель.