ПРИВИВКА ОТ ПОЛИОМЕЛИТА

№443926 Прививка от полиомелита
Наталья Фадеева Жен., 37 лет. Узбекистан Термез
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 10 мес., сколько прививок от полиомилита мы должны получить? Последнюю мы получили в 1,4 мес., через две недели начался понос с зеленью и вкраплениями крови, температура 39, нам поставили диагноз амебная дизентирия, лечились почти месяц. Теперь нас опять зовут на прививку,а через две недели еще по плану одна.У нас пониженный гемоглобин (80). Нужно ли делать прививку от полиомилита и с какой периодичностью?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
три вакцинации уколами на первом году. и две дозы каплями на втором. если на втором уколами - достаточно одной.