ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ НУРОФЕН

№445402 Чем заменить нурофен
Юлия Жен., 27 лет. Россия Йошкар-Ола
Уважаемый педиатр ответьте на вопрос. Через неделю у нас прививка 1 АКДС. малышу 3 месяца. Наш педиатр сказала дать нурофен после прививки сразу. Когда я хотела купить нурофен в аптеке, мне сказали, что есть только с клубничным и апельсиновым вкусом. Я спросила у нашего педиатра. какой мне купить. Она ответила, что ни с каким вкусом нельзя нашему малышу, так как у него может быть аллергия, у него предрасположенность к аллергии, это и показал общий анализ крови перед прививкой, сказала что это из-за того что мы кормим смесью . а не грудью. непонятно тогда зачем говорила купить до этого. Вообщем сказала его не покупать, а купить калпол на нейтральном сиропе. Я опять спросила в аптеке , сказали, что на нейтральном сиропе не бывает, только опять же с каким-нибудь вкусом. подскажите чем тогда заменить нурофен, чтобы не спровоцировать аллергию у ребенка, когда примем жаропонижающее после АКДС. То есть какие жаропонижающие для малышей 3-х месяцев есть на нейтральном сиропе ? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких сиропов и лекарсв без надоности детям не дают. если на прививку будет реакция, и то только выше 38.5 - поставите свечку Цефекон -Д и все. сиропы все идет с добавками, если уж так хотите - нурофен из них самое более менее спокойное. но просто так давать сразу после привики не нужно.