ЛЕВОМИЦЕТИН В НОС РЕБЕНКУ

№399027 Левомицетин в нос ребенку
Елена Жен., 31 лет. Россия Пермь
Доброе время суток! моей Доченьке 8 месяцев, врач назначила Левомицетин (0,25%) капать в нос, так как у доченьки насморк, красное горлышко и кашель, температура под вечер 37,6,днем 37,2, можно ли капать данный препарат, или можно ли его заменить чем то другим, помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ни в коем случае. принципы лечения следующие:
1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.), закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с малышом.
затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.
Далее.2. закапывают капельки по типу Називина, хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.
затем.3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).
плюс не забывайте о лечении основного заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.