ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА

№465381 долго держится температура
алина Жен., 30 лет. украина Донецк
Добрый день. Моей дочери 3 года и 8 месяцев. В ночь на 31 мая у нее поднялась температура. Вызвали во вторник врача. Посмотрела,хрипов нет,кашель,горло еле красное. Прописала Арбидол,лисобакт,пектолван Ц. Температура нас не покидала. Сбивалась,но хватало на 5 часов. В четверг у нее поднималась температура до 39 сбивалась до 38 и за три часа поднималась обратно. Меня это напугало и я поехала легла с ней в больницу. Там предварительно ее осмотрев сказали что ОРВИ. На утро сдав анализы крови,мочи,калл.Калл был жутким,жидковатым темного цвета. Я показала его врачу. На что она сказала что это кишечное. Получив анализы. Моча идеальная.А вот кровь.Много лейкоцитов. Врач отменила лиссобак,арбидол,Пектолван Ц заменила на лазолван в таблетках.Еще выписала антибиотик Цефикс,субалин,энтерон и стимол. Сказала что если будете все принимать то поможет.И отпустила нас домой. Вот первый раз антибиотик она приняла в пятницу вечером.Сегодня воскресение вечер. температура все равно поднимается. Интервал конечно увеличился,то через 10 часов то 7 было и 12.И как поднимается температура говорит что болит живот.В выписке нам поставили аденовирусная инфекция. Как определить почему так долго держится температура? И еще,вдруг это аппендицит?!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
аппендицит бы болел всегда и не отпускало. уже бы был в реанимации. надо смотреть ребенка. делать УЗИ живота и рентген возможно грудной клетки, нимать мневомнию. она дает боли в животе. антибиотик менять однозначно. рвота и понос есть сейчас?