ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№487194 Помогите разобраться
Оксана Жен., 25 лет. Узбекистан Фергана
Здравствуйте, мой дочке 9 месяце в 7 месяцев у нее открылся понос с кровью и поднялась температура 38 . Нас отвезли в инфекционную больницу назначали эрсуфурил , креон, Линекс пролежали три дня но в анализах нечего не нашли и нас выписали домой. Но через два дня картина повторилась, только теперь постоянно была кровь в кале и стойкая температура .Мы опять попали в инфекционную больницу сумамокс 7 дней аскарбиновую кислоту в/в , креон, Линекс Бифилакс солевые капельницы. и капельницы точно не помнь но чтото с Бифидо,,,,, бактереофаг, анаферон, пролежали восемь дней у нас нашли клебсиелу 10/6. Выписали домой с температурой 37. Через три дня у нас опять повысилась температура и открылся просто понос, опять отлежали 5 дней нашли энтеробактерии 10/7 Лечили пенецелин линекс, аскарбанка бифилакс опять капельницы Бакт..... Высокую температуру сбили но опять осталась температура 37. Мы написали отказ и обратились к другому врачу так как у нас снова поднялась высокая температура. Нам прокопали фортазим 5 дней, Лакто джи пем по сей день, хилак форте, аскорбинка в каплях, анаферон, кальций. Температура так и осталась уже месяц во сне 36,6 а когда бодрствует доходит до 37,4 вечером температура тоже 36,7-36,6.Ребенок чувствует себя хорошо аппетит хороший играет, правда сейчас зубы вылазиют 7 и 8. Врач говорит что на зубы может быть токая температура, да кстати пока мы ездили по больницам у нас появились сразу пять зубов. Общие анализы норме, кровь на стерильность в норме бак посев нормальный только лактобактерий не хватка. Подскажите куда обратится и какие анализы сдать обошли куча врачей кто говорит что температура держится на зубы кто на жару у нас 42 градуса жары.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Опытной маме бывает
достаточно одного внимательного взгляда, одного прикосновения губами ко лбу (а
еще правильнее — к шее) малыша, чтобы понять, поднялась у него температура, или
нет. Уже после этого имеет смысл ставить градусник, чтобы решить, давать
ребенку жаропонижающее средство или подождать. Но если женщина недавно
вернулась из роддома и не успела еще как следует познакомиться с особенностями
младенческого организма, ей необходимо знать следующее.

В первые месяцы жизни
(обычно до 4-6 мес) ребенок термолабилен, то есть температура его тела крайне
непостоянна. Внезапное повышение температуры до 37,3-37,5 градусов, способное
ввести маму в состояние шока, является для новорожденного нормой. К тому же
любое действие младенца, требующее от него даже малейших физических затрат,
может мгновенно повысить его температуру. Если малыш тужится, кряхтит, пытаясь
покакать, градусник покажет, например, 37 градусов. Если он с напряжением сосет
мамину грудь, температура тела может подняться даже до 38 градусов. Ну а если
истошно орет, весь красный, вспотевший, — посудите сами, будет ли показатель
ртутного столбика отражать объективную картину?

Поэтому врачи-педиатры
рекомендуют новоиспеченным мамочкам, во-первых, ставить малышу градусник только
тогда, когда он находится в полном покое, а лучше всего — спит. Во-вторых, под
мышку и делать это с той стороны, с которой мамино тело не соприкасается. В
третьих, полностью прикладывать термометр, как бы пряча его между ручкой и
тельцем малыша, а не ставить его перпендикулярно как обычно меряют себе
температуру взрослые.

Даже если, в случае
соблюдения всех этих правил, вы обнаружите, что температура вашего ребенка —
37-37,3 градуса (в подмышечной впадине), — не расстраивайтесь: для
новорожденных, а также для некоторых детей, независимо от возраста, это —
норма.

Ректальная температура
всегда на три-четыре десятых градуса выше подмышечной, а оральная температура выше
всего на одну-две десятые градуса.