САЛЬМОНЕЛЛЕЗ

№493637 Сальмонеллез
Юлия Жен., 27 лет. Московская область
Добрый день. Дочке 3 года, только начали ходить в д/с. Поднялась температура и начался понос (не водянистый, а кашеобразный) со слизью, зеленью и прожилками крови, рвоты не было. Высеялась Сальмонелла тифимуриум, энтерол не помогал от поноса, температура не спадала почти 1,5 недели (высокой не было, до 38 градусов) пока не начали пить антибиотики. Пропили супракс 5 дней, энтерол 7 дней, бактериофаг сальмонеллезный 7 дней, энтерофурил тоже 7 дней и после всего этого КИП 5 дней. Понос и температура прошли. Сдали повторно анализ -отрицательно, через неделю анализ повторили-положительно. Сказали, что надо опять лечить, что у ребенка носительство. Назначили пить снова бактериофаг и после него нормофлорин. Разве может быть такое, что один анализ после лечение отриц., а потом опять положит.? Чем грозит носительство? Насколько сложно это вылечить? Спасибо за ответы.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
могли в прошлом просто не найти место в какашках. где были сальмонеллы. лечить обязательно - вы потенциальн о опасны для всех детей в садике.