СИЛЬНЫЙ ЗАПОР

№890255 Сильный запор
Юлия Жен., 3 лет. Россия Уфа
Моей дочери 2.6 года.
Родилась недоношенная, при рождении был сильно вздутый живот. До 5 месяцев сама не какала. Каждый год зимой болеет ларинготпахеитом. Лечили антибиотиками, ингаляцией, лозалыал, дротаверин, бифидум бактерии. Месяц назад жаловалась на боли в животе. Чесала попу и писю. Обратились к врачу, сдали анализы кровь и мочу (высокие лейкоциты). Сдавали на яйцеглист (отрицательно). Так сдали на сальмонеллез (отрицательно). Назначили лечение: энторофурил, средство от паразитов, супрастин, урсафальк. Вместе с этим пили лакто и бифидо бактерии. После лечения жалобы на живот прошли, но писю также и Чесала, подмывались ромашкой. После лечения начались запоры, не какает по три-четыре дня. Пися так же беспокоит и краснеет иногда. От запоров пили дюфолак, делали клизмы, микролакс, глицериновые свечи, пили траву сена, чернослив, свеклу - ничего не помогает. Выходит совсем чуть-чуть и твердый кал. Как еще можно избавиться от запора и что делать с зудом писи.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребёнка детскому гинекологу. Вы ребёнка залечили! Запоры на фоне нарушения микрофлоры кишечника. Нужны кисломолочные продукты, больше овощей и фруктов. В пищу можно добавлять аптечные отруби. Это лучше, чем дюфалак.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Прочитайте про орган микробиота  и вы поймете принципы восстановления флоры .  Многие медицинские науки считают симптом "запор"  -психосоматикой и отражением проблем в матери  и в семейных отношениях .  Все что вы описываете типичный пример развития последовательности болезней при использовании аллопатии - подавлении симптомов .  В этом случае лечится не причина а следствие - поэтому каждый раз вы видите переход с одной болезни на другую более серьезную . Это все понимают гомеопаты .  Т.К. в гомеопатии лечится человек, а не симптом.