Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / бронхит
БРОНХИТ
№923296 бронхит
Валерия Жен., 43 лет. россия москва
16.06.2016 10:25
Здравствуйте, ребенку 13 лет, кашляет уже третью неделю. назначали за это время : ингаляции с беродуалом, лазолван, - не помогло ренгалин - не помогло, эреспал и гербион пили сами- результата не было. после всего этого в конце второй недели назначили антибиотики вильпрофен 1000 2р/д 7 дн + бронхипрет 4р/д х 10 дн + зиртек 30 дн., рентген, анализы мочи и крови.
на второй день пришлось отменить бронхипрет - кашель усилился в несколько раз. рентген - легкие чистые, признаки бронхита, моча хороший анализ, кровь - повышены эозинофилы (6), лимфоциты 48, слегка лейкоциты 10,2, снижены нейтрофилы сегментояд. 37.
вчера были у врача - сказала продолжать пить антибиотики до 7 дней, свистов и хрипов нет, но дыхание тяжелое.
вопрос у меня в следующем - получается что пьем мы только антибиотики с антигистаминными, бронхипрет мы отменили, т к у него сильный на него кашель. подскажите что нужно пить еще помимо антибиотиков? чем можно заменить бронхипрет который нам не подошел? я вчера упустила этот вопрос на консультации у врача, хотя сказала что мы отменили бронхипрет. и она ничего не сказала...
теперь мучаает этот вопрос, что назначают с антибиотиками при бронхите? кашель влажный (не сухой)
спасибо заранее за помощь.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо диагноз сначала выяснить! Сдайте кровь на IgM к возбудителю коклюша, хламидиоза и микоплазмоза.Наличие прививки против коклюша, не мешает им болеть в таком возрасте!
Время создания: 16 Июня 2016 12:34
Анастасия. Врач - педиатр
А вы рентген делали?Диагноз не совсем понятен.
Время создания: 16 Июня 2016 14:24
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сайте кровь на коклюш, лямблии, хламидии и микоплазмы. Ребёнок курящий??
Время создания: 16 Июня 2016 14:31
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На фоне бронхипрета кашель и должен был усилиться, так как это растительное отхаркивающее. Можно заменить его на флуифорт, но мокрота будет отходить сильнее. Попробуйте плюс простые ингаляции с физраствором и щелочной минералкой. Судя по вашим анализам, у бронхита явно есть астматический компонент, поэтому зиртек имеет смысл продолжать. Возможно, это коклюш.
Время создания: 16 Июня 2016 15:21