БРОНХИТ

№923296 бронхит
Валерия Жен., 43 лет. россия москва
Здравствуйте, ребенку 13 лет, кашляет уже третью неделю. назначали за это время : ингаляции с беродуалом, лазолван, - не помогло ренгалин - не помогло, эреспал и гербион пили сами- результата не было. после всего этого в конце второй недели назначили антибиотики вильпрофен 1000 2р/д 7 дн + бронхипрет 4р/д х 10 дн + зиртек 30 дн., рентген, анализы мочи и крови.
на второй день пришлось отменить бронхипрет - кашель усилился в несколько раз. рентген - легкие чистые, признаки бронхита, моча хороший анализ, кровь - повышены эозинофилы (6), лимфоциты 48, слегка лейкоциты 10,2, снижены нейтрофилы сегментояд. 37.
вчера были у врача - сказала продолжать пить антибиотики до 7 дней, свистов и хрипов нет, но дыхание тяжелое.
вопрос у меня в следующем - получается что пьем мы только антибиотики с антигистаминными, бронхипрет мы отменили, т к у него сильный на него кашель. подскажите что нужно пить еще помимо антибиотиков? чем можно заменить бронхипрет который нам не подошел? я вчера упустила этот вопрос на консультации у врача, хотя сказала что мы отменили бронхипрет. и она ничего не сказала...
теперь мучаает этот вопрос, что назначают с антибиотиками при бронхите? кашель влажный (не сухой)
спасибо заранее за помощь.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо диагноз сначала выяснить! Сдайте кровь на IgM к возбудителю коклюша, хламидиоза и микоплазмоза.Наличие прививки против коклюша, не мешает им болеть в таком возрасте!
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
А вы рентген делали?Диагноз не совсем понятен.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сайте кровь на коклюш, лямблии, хламидии и микоплазмы. Ребёнок курящий??
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На фоне бронхипрета кашель и должен был усилиться, так как это растительное отхаркивающее. Можно заменить его на флуифорт, но мокрота будет отходить сильнее. Попробуйте плюс простые ингаляции с физраствором и щелочной минералкой. Судя по вашим анализам, у бронхита явно есть астматический компонент, поэтому зиртек имеет смысл продолжать. Возможно, это коклюш.