БРОНХИТ

№528285 Бронхит
Рената Жен., 27 лет. СПб
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 3,5года. На больничном уже 3 недели и кажется, сегодня продлят ещё... Диагноз, сначала трахеобронхит, теперь просто бронхит. За это время был суммамед, аскорил, солодка, проспан, эреспал. Ингаляции 4-5 раз в день лазолваном\физраствором, физраствором. Физиопроцедуры СВЧ, УФО, тубус, итого 13 процедур было сделано.
Сильный кашель с мокротой отошол ещё нед.2 назад. Сейчас свисты в гр.клетке, хрипы и кашель редкий, сухой, заставляю кашлять, но откашливать её чувствуется что нечего.
Я уже не знаю чем ребенка лечить и что уже делать. Что вы на всю эту картину можете сказать? Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Бедные дети, как ещё только организм выдерживает подобное "лечение". Обратитесь к более вменяемому доктору, а назначенную терапию прекратите.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а часто ли кашляет? может пора просто дать организму восстановить функции бронхов? сейчас ребенку трудно дышать? что есть из жалоб?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.