КАШЕЛЬ (ДЛИТЕЛЬНЫЙ ЭПИЗОД)

№728601 Кашель (длительный эпизод)
Надежда Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Добрый день! Ребёнку два с половиной года. В конце августа поднялась температура до 37,9. Была сутки. После нормализовалась. После осмотра педиатром, был прописан Тантум-Верде, в связи с красным горлом. Кашля и насморка не было. Через 5 дней начался сухой кашель. Давала два дня солодку, кашель усилился, начала давать Лазолван два дня. Кашель как был сухой, так и остался. После посещения педиатра был прописан Синекод на 3 дня, затем Лазолван 5 дней. После приёма Синекод присоединились сопли. Врач назначил УВЧ грудной клетки и УФО носа. Кашель уменьшился, но был и сухим и влажным, полностью не откашливался. Так как кашель так и не проходил, опять пошли на приём. Прописали антибиотик синекод на 3 дня. Сдали ОАК и ОАМ (анализы хорошие). На следующий день после приёма антибиотика на ночь начался сильный кашель. Опять на приём. Педиатр отправил нас на консультацию к алергологу. Так как сколько мы раз были на приёме, легкие били «чистые». Сходили к алергологу, он говорит в легких хрипы, подсвист больше на выходе. Поставил диагноз обструктивный (синдром) бронхит, рецидивирующий, ДНО.Рецид. ринит. Прописала ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Кому верить незнаю, какое обследование ещё можно пройти, очень переживаю. Ребёнок бьётся в истерике, не хочет делать ингаляции, боится. Держим его, а у самих сердце разрывается. Помогите советом.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Во первых ребенок не должен "биться в истерике", поскольку такое состояние усиливает обструкцию. Об этом нужно сообщить своему лечащему врачу, поскольку существуют препараты с аналогичным эффектом принимаемые через рот, или в микроингаляциях.Во вторых, любой анализ будет бесполезным при отсутствии здравомыслия в голове доктора, а если таковой имеется, то в Вашем случае его будет достаточно для постановки предварительного диагноза у ребенка, базируясь только на данных осмотра.